Banging

Banging

Wednesday, June 17, 2015

#INSTAXDAYPORTO

 
Hello!! Para quem me segue no Instagram(@barbara_ines) sabe que o fim-de-semana passado andei a passear pelo Porto com a companhia fantástica de outras bloggers e da FujiFilm.
Eu nunca tinha estado no Porto e há muito tempo que andava para lá ir. Adoro cidades grandes, e estando tão perto teria de acabar por ir visitá-la mais cedo ou mais tarde. 
Foi fantástico. Recebemos um novo modelo de máquina, a Instax Wide 300 que tem melhor qualidade que o modelo anterior, e as fotografias ficam lindíssimas, e para mim tem o formato ideal. Também recebi a Instax Mini 8 côr-de-rosa, é tão bonita e acaba por ser mais prática por causa do tamanho mais reduzido, mas continuo a preferir as fotografias da Wide 300, as fotografias são maiores.
Gostei muito deste fim-de-semana, resumidamente conheci pessoas fantásticas, peguei nas máquinas que recebemos e entrei em modo turista pela cidade do Porto! Devo dizer que adorei conhecer o Porto.
Para além dos mimos que recebi, trago-vos também um para vocês: um GIVEAWAY da Instax Mini25, só têm de:
- Colocar LIKE na página de facebook AQUI;
- Partilhar no vosso facebook ESTA publicação;
- Comentar ESTE post com o vosso nome e e-mail.
O GIVEAWAY TERMINA A 30 DE JUNHO!


-TERMINOU- 
VENCEDORA:

629 comments:

  1. Mónica Costa
    howimetmonicacosta@gmail.com

    ReplyDelete
  2. Eloisa Neves
    eloisa.neves@csantosvp.pt

    ReplyDelete
  3. Margarida Mateus
    margaridabdsmateus@gmail.com

    ReplyDelete
  4. Gloria Ferreira gloriamariana2@gmail.com
    Grande Passatempo e fotos giríssimas.

    ReplyDelete
  5. Alexandra Correia
    xaninhalucas_98@hotmail.com

    ReplyDelete
  6. Marta Miranda
    marta_m_m_a_m@hotmail.com

    ReplyDelete
  7. Liliana Silva
    lilianaverissimosilva@gmail.com

    ReplyDelete
  8. Bila Fonseca
    bilafonseca@hotmail.com

    ReplyDelete
  9. Marta Santos
    marta.s.santos.g@gmail.com

    ReplyDelete
  10. Andreia Barroso
    andreiafnb@gmail.com

    ReplyDelete
  11. Diana Pinto
    dianinha_21_lol@hotmail.com

    ReplyDelete
  12. Joana Almeida :)

    Email: jo4n4_12@hotmail.com

    ReplyDelete
  13. Raquel Durão no Facebook e aqui Raquel Oliveira

    raquel.oliveira0910@gmail.com

    ReplyDelete
  14. Inês Valenti
    inesvalenti@gmail.com

    ReplyDelete
  15. Filipa Silva
    filipabs.97@gmail.com

    ReplyDelete
  16. Tânia Carreto
    tania.fscarreto@gmail.com

    ReplyDelete
  17. Maria Vaz Filipe
    mariavazfilipe@gmail.com

    ReplyDelete
  18. Tânia Carreto
    tania.fscarreto@gmail.com

    ReplyDelete
  19. Sandra Simões
    sandrasantosimões@hotmail.com

    ReplyDelete
  20. Maria José Quintas
    mjquintas@gmail.com

    ReplyDelete
  21. Carolina Francisco
    areucarolina@gmail.com

    ReplyDelete
  22. Silvia Andreia
    silvia_fcp89@hotmail.com

    ReplyDelete
  23. Maria Matos
    marianogueirajjj@gmail.com

    ReplyDelete
  24. Sara Soares
    sarita_soares25@hotmail.com

    ReplyDelete
  25. Marina Santos
    mimandreia@gmail.com

    ReplyDelete
  26. Rosa Maria Matos
    rosa.maria.matos14@gmail.com

    ReplyDelete
  27. Lara Lima

    laraalima@live.com.pt

    ReplyDelete
  28. Sonia dos santos
    Xanafg04@gmail.com

    ReplyDelete
  29. Mayara Podsiad
    may_podsiad@hotmail.com

    ReplyDelete
  30. facebook: Sandrina Ferreira
    seguidora blog: Sandrina Lopes
    sandrinaferlopes@gmail.com

    ReplyDelete
  31. Susana Franco
    susanaisabelp96@gmail.com

    ReplyDelete
  32. Ana Rita Cavacas

    anaritacavacas@hotmail.com

    ReplyDelete
  33. Mónica Ferreira
    monica.ferreira2706@gmail.com

    ReplyDelete
  34. Neiza Coelho
    neizacoelho@gmail.com

    ReplyDelete
  35. Raquel Borges
    raquel.alexandra23@gmail.com

    ReplyDelete
  36. Silvana Valente
    silvana.valente@hotmail.com

    ReplyDelete
  37. Isabel Agostinho
    isabelagostinho96@gmail.com

    ReplyDelete
  38. Felipa Carvalho
    felipapereiracarvalho@gmail.com

    ReplyDelete
  39. Daniela Lopes F. Ramos
    danielalframos@hotmail.com
    https://www.facebook.com/danielalframos

    ReplyDelete
  40. carina rodrigues
    carina.rodrigues@gmail.com

    ReplyDelete
  41. Rita Mendes
    ritadecarvalhomendes@gmail.com

    ReplyDelete
  42. Drina Costa
    drina.sandra1971@gmail.com

    ReplyDelete
  43. Vanessa azevedo
    vazevedopt@gmail.com

    ReplyDelete
  44. Natália Marques
    ailatan36@hotmail.com

    ReplyDelete
  45. Carla Freire
    carlafreire250@gmail.com

    ReplyDelete
  46. Ana Rita Martins
    ana.rita.fmartins@live.com.pt

    ReplyDelete
  47. Carla Freire
    carlafreire250@gmail.com

    ReplyDelete
  48. Carolina Cruz
    carolinaa_cruz@outlook.com

    ReplyDelete
  49. Paula Coelho
    paulinhacoelho@sapo.pt

    ReplyDelete
  50. Nome - Lili Ana
    Email - lilianac@netcabo.pt

    ReplyDelete
  51. Maria Róis
    mariacuradorois@gmail.com

    ReplyDelete

  52. sandra teixeira
    sandrateixeira-74@hotmail.com

    ReplyDelete
  53. Andreia Narciso

    andreia.narciso.95@gmail.com

    ReplyDelete
  54. Suzana Santos
    suzanasantos88@gmail.com

    ReplyDelete
  55. Carolina Pinto
    carolinaclpinto@gmail.com

    ReplyDelete
  56. Beatriz Matias
    abmatiasb@hotmail.com

    ReplyDelete
  57. Filipa Costa
    filipa.arnc@gmail.com

    ReplyDelete
  58. Catarina Negrão
    csm.negrao@gmail.com

    ReplyDelete
  59. Marcela Pais
    marcelaviseu@hotmail.com

    ReplyDelete
  60. Sofia Isabel
    ohhsoph@hotmail.com

    ReplyDelete
  61. Catarina Rosmaninho
    catarinarosmaninho@hotmail.com

    ReplyDelete
  62. Ana Bernardo - a.bernardo.mrl@gmail.com

    ReplyDelete
  63. Sandra Cachada
    sandracachada@gmail.com

    :)

    ReplyDelete
  64. Francisca Patrocínio
    kikinha.cp@hotmail.com

    ReplyDelete
  65. Inês Monteiro
    inesmonteiiro@gmail.com

    ReplyDelete
  66. Sofia Amaro

    sofia_amaro@live.com.pt

    ReplyDelete
  67. Inês Lima
    inesmariatpdl@hotmail.com

    ReplyDelete
  68. Joana Lourenço
    a.joanaa@live.com.pt

    ReplyDelete
  69. Ana Carpinteiro
    Email: anaraquelcarpinteiro@hotmail.com

    ReplyDelete
  70. Marisa Casado
    marisa_casado_1993@hotmail.com

    ReplyDelete
  71. Ana Carpinteiro
    Email: anaraquelcarpinteiro@hotmail.com

    ReplyDelete
  72. Filipa Carvalho

    filipa.carvalho@gmail.com

    ReplyDelete
  73. Ana Carpinteiro
    Email: anaraquelcarpinteiro@hotmail.com

    ReplyDelete
  74. Sofia Duarte

    asofiaa1995@gmail.com

    ReplyDelete
  75. Ana Cláudia Veríssimo
    anaclaudiabettencourt@gmail.com

    ReplyDelete
  76. Joana Nascimento
    joanascimento20@gmail.com

    ReplyDelete
  77. Ana Carpinteiro
    Email: anaraquelcarpinteiro@hotmail.com

    ReplyDelete
  78. Mariana Campos
    mariana_isabel_3@hotmail.com <3 :)

    ReplyDelete
  79. Alexandra Costa
    alexandracastrocosta@gmail.com

    ReplyDelete
  80. Inês Estalagem
    inesestalagem@gmail.com

    ReplyDelete
  81. Bárbara Moura
    barbaramoura95@gmail.com

    ReplyDelete
  82. Carolina Pinto
    carolinammpinto@gmail.com

    ReplyDelete
  83. Filomena Alpoim

    filomena.alpoim@gmail.com

    ReplyDelete
  84. Joana Loureiro

    joanapaisloureiro@gmail.com

    ReplyDelete
  85. Marta Domingues

    martadomingues64@gmail.com

    ReplyDelete
  86. Célia Pinho
    email: celiapinho96@gmail.com

    ReplyDelete
  87. Elda Ramires
    eldaraquel96@gmail.com

    ReplyDelete
  88. Marta Bourbon Malanza
    Marta_bourbon@hotmail.com

    ReplyDelete
  89. Márcia Soares

    joanaemarciablogspot@gmail.com

    ReplyDelete
  90. Andreia Alexandre // aisa.98@hotmail.com

    ReplyDelete
  91. catarina.sachse@gmail.com
    Catarina Sachse

    ReplyDelete
  92. Yan Zheng
    yanyanz17@gmail.com

    ReplyDelete
  93. Feitinho :)
    Daniela Amador
    1sonhadora@gmail.com

    ReplyDelete
  94. Facebook: Aida Pinheiro
    cristina.i.b.pinheiro@hotmail.com

    ReplyDelete
  95. Isis Gonçalves isis.coelho.10@gmail.com

    ReplyDelete
  96. Liliana Pereira
    lilianaicpereira@hotmail.com

    ReplyDelete
  97. Joana Lopes
    joana-lopes@outlook.pt

    ReplyDelete
  98. Ana Pinheiro
    as_anasofia3@msn.com

    ReplyDelete
  99. Facebook: Cristina Pinheiro
    cristina.i.b.pinheiro@hotmail.com

    ReplyDelete
  100. Daniela Gonçalves
    filipareis3@gmail.com

    ReplyDelete
  101. Maria Gomes
    massanogomesmaria@gmail.com

    ReplyDelete
  102. Cristina Correia

    cristinamcorreia@gmail.com

    ReplyDelete
  103. Liliana Gomes

    liliana.gomes95@hotmail.com

    ReplyDelete
  104. Patrícia Costa

    tishamcosta@gmail.com

    ReplyDelete
  105. Ana Santos

    asantos3@live.com.pt

    Obrigada pela oportunidade!

    ReplyDelete
  106. Pedro Saborano

    mascote26987@gmail.com

    ReplyDelete
  107. Cátia Neves
    dakeles@hotmail.com

    ReplyDelete
  108. Filipa Santos

    filipasantos1991@Gmail.com

    ReplyDelete
  109. Andreia Carvalho andreia-ccarvalho1@hotmail.com

    ReplyDelete
  110. Joana Ribeiro
    joana.elfa1993@hotmail.com

    ReplyDelete
  111. Ana Inês Silva
    minez2008@gmail.com

    ReplyDelete
  112. Rute Martinho
    rute.martinho@hotmail.com

    ReplyDelete
  113. Rute Martinho
    rute.martinho@hotmail.com

    ReplyDelete
  114. Maria d'Orey
    maria_dorey@hotmail.com

    ReplyDelete
  115. Carolina Vieira
    vieira_rego_carolina@hotmail.com

    ReplyDelete
  116. Liliana Santos
    myfashionavenueblog@hotmail.com

    ReplyDelete
  117. Regina Henriques: henriques_regina@hotmail.com

    ReplyDelete
  118. Parece ter sido tão brutal!
    Vamos lá ver se tenho sorte ahah, a1s2d3f4ana@hotmail.com

    Ana ♥
    http://aruivablog.blogspot.pt/ - New Summer Post

    ReplyDelete
  119. Margarida Cardoso
    margaridac984@gmail.com

    ReplyDelete
  120. Margarida Cardoso
    margaridac984@gmail.com

    ReplyDelete
  121. Catarina Dinis
    catarinae_@hotmail.com

    ReplyDelete
  122. Fátima Silva
    watermeloncloudsblog@gmail.com

    ReplyDelete
  123. Inês de Araújo Gonçalves
    ines.yinyang@gmail.com

    ReplyDelete
  124. Alexandre Lopes
    classicgamer4@gmail.com

    ReplyDelete
  125. Maria Meneses
    maria.s.b.meneses@hotmail.com

    ReplyDelete
  126. Sofia Marques

    mydeardreamers@gmail.com

    beijinhos! :)

    ReplyDelete
  127. Eliana Borges
    eliana_.5@hotmail.com

    ReplyDelete
  128. Filipa Pelica
    filipapelica@gmail.com

    ReplyDelete
  129. Filipa Ribeiro da Rosa
    filiparosa89@gmail.com

    ReplyDelete
  130. Catarina
    catarinacabral_94@hotmail.com

    ReplyDelete
  131. francisca branco
    franciscamariabranco@gmail.com

    ReplyDelete
  132. Joana Oliveira
    lojadajoaninhaamarela@gmail.com

    ReplyDelete
  133. Carolina Santos
    acarolprsantos@hotmail.com

    ReplyDelete
  134. Rita Vasconcelos - rita_vasconcelos1@hotmail.com

    ReplyDelete
  135. CLAUDIA SANTOS claudiasofiasantos1981@gmail.com

    ReplyDelete
  136. Adorei o passatempo e o prémio. Obrigada pela oportunidade de participar.
    Alexandra Reis
    amvtr00@gmail.com

    ReplyDelete
  137. Patrícia Marques

    e-mail: caixadapatricia@gmail.com

    ReplyDelete
  138. Beatriz Silva
    abeatriz.cms@gmail.com

    ReplyDelete
  139. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  140. rita s. p. martins
    ritamartins11@gmail.com

    ReplyDelete
  141. Nome: Elsa Santos
    Email: elsatita@hotmail.com

    ReplyDelete
  142. Belinda Fátima

    belinda.machado@netvisao.pt

    ReplyDelete
  143. Marta Sousa
    martolas.sousa@sapo.pt

    ReplyDelete
  144. Maria Simões
    mcsimoes8@gmail.com

    ReplyDelete
  145. Mamã do Luz
    mamadoluzaa@gmail

    ReplyDelete
  146. Cláudia Monteiro
    claudia-monteiro88@hotmail.com

    ReplyDelete
  147. Bárbara Batista
    baba.fofi2@hotmail.com

    ReplyDelete
  148. Maria Freitas
    mariafreitas2515@gmail.com

    ReplyDelete
  149. Ana Margarida Pinheiro, anamargarida_pin@hotmail.com

    ReplyDelete
  150. Carla Barbosa
    cab79_1@hotmail.com
    Adorei <3

    ReplyDelete
  151. Carolina Pereira
    carolinademony@gmail.com
    Beijinho!

    ReplyDelete
  152. maria rocha
    maria77rocha@gmail.com

    ReplyDelete
  153. Ricardo Bastos
    ricbastos1979@sapo.pt

    ReplyDelete
  154. Isabel França
    isafranca@gmail.com

    ReplyDelete
  155. Marta fernandes
    Marta.kailane@hotmail.com

    ReplyDelete
  156. Mariline costa
    marilinecosta@msn.com

    ReplyDelete
  157. Telma Fevereiro
    te_telma@hotmail.com

    ReplyDelete
  158. JoanaGonçalves
    joanajrgoncalves@outlook.pt

    ReplyDelete
  159. Joana Gonçalves
    joanajrgoncalves@outlook.pt

    ReplyDelete
  160. Ana Rita Carvalho
    anarita.carvalho31@gmail.com

    ReplyDelete
  161. Mónica Braz
    Monika.a.braz@gmail.com
    :)

    ReplyDelete
  162. Flávia Ferreira
    flaviaferreira28@hotmail.com

    ReplyDelete
  163. Gabriela Martins
    fvm.gabriela@gmail.com

    ReplyDelete
  164. Paula Marques
    paulamarques54@msn.com

    ReplyDelete
  165. Marta Rocha

    Email: martarocha82@sapo.pt

    ReplyDelete
  166. Maria Ricca maria_ricca_9@hotmail.com

    ReplyDelete
  167. Laura Resende
    laura.resende@gmail.com

    ReplyDelete
  168. Joana Balseiro
    joanabalseiro@live.com.pt

    ReplyDelete
  169. Joana Balseiro
    joanabalseiro@live.com.pt

    ReplyDelete
  170. Jennifer Fazendeiro
    jenniferfazendeiro@gmail.com

    ReplyDelete
  171. Rita Lorena
    rita.baiabrinca@gmail.com

    ReplyDelete
  172. paula fonseca pedras
    paula_pedras@hotmail.com

    ReplyDelete
  173. Vânia Silva
    vaniarsilva@live.com.pt

    ReplyDelete
  174. helena sara fernandes gomes
    adorooooooooooooo a INSTAX MINI 25
    helena-sara@Hotmail.com

    ReplyDelete
  175. Rita Silva
    ritamartinsilva@hotmail.com

    ReplyDelete
  176. Elsa Margarida Rodrigues
    elsamarodrigues32@gmail.com

    ReplyDelete
  177. Sandrina heleno
    sandrineheleno@iol.pt

    ReplyDelete
  178. Emilia Silva

    67emsilva@gmail.com :)

    ReplyDelete
  179. Carlota Mendonça
    bestgreen3@hotmail.com

    ReplyDelete
  180. Sandra Chorão
    sandrachorao@hotmail.com

    ReplyDelete
  181. Patrícia Gonçalves
    patricia_goncalves_2@hotmail.com

    ReplyDelete
  182. catarina ribeiro
    catarinamataribeiro@gmail.com

    ReplyDelete
  183. Jéssica Pena
    jepena21@gmail.com

    ReplyDelete
  184. Magui Soares
    mfilipa9@hotmail.com

    ReplyDelete
  185. Joana Gomes de Freitas

    jo_babsy@hotmail.com

    ReplyDelete